Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
17 апреля 2020 года в рамках реализации партийного проекта «Российское село» ВПП «Единая Россия»
20.04.2020, 10:10
450 Просмотров

17 апреля 2020 года в рамках реализации партийного проекта «Российское село» ВПП «Единая Россия» муниципальный куратор партийного проекта, член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск Н.П. Москалев созвонился с Генеральным директором агропромышленного комплекса (АПК) «Никулино» Виталием Козиным. Руководители обсудили подготовку к посевной. Традиционное мероприятие проверка Госадмтехнадзором технического состояния сельскохозяйственной техники на предмет готовности к началу посевной кампании в этом году отложено, но специалисты предприятия, по-прежнему, ответственно подходят к подготовке сельскохозяйственных машин, которых в парке комплекса тридцать одна.

На следующей неделе начнется посевная, в рамках которой запланировано засеять 400 га разнотравьем для обеспечения поголовья стада кормами.

На сегодняшний день в АПК «Никулино» сохраняется поголовье крупного рогатого скота в объеме около 1500, в том числе 600 дойных коров. Хозяйство размещено на трех молочно-товарных фермах «Слащево», «Бережки» и «Никулино». Обрабатываемые земельные площади позволяют обеспечивать производство необходимого количества кормов.

Как подчеркнул Депутат Совета Депутатов Городского округа Подольск, член Фракции «Единая Россия»,муниципальный куратор партийного проекта Николай Москалев: «Мониторинг сельскохозяйственной техники - одна из важных задач партийного проекта. Несмотря на трудности в подготовке сельхозтехники к посевной, АПК «Никулино» осуществляет ее на высоком уровне. Комплекс на протяжении последних лет показывает хорошие показатели в развитии. И очень важно для производственных показателей иметь возможность обеспечить поголовье качественными собственными кормами. Проведенные мероприятия способствуют обеспечению этой задачи».