Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийный проект «Новая школа» подготовит к работе новых педагогов.
18.06.2019, 20:08
650 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» учащиеся старших классов прошли профориентационное тестирование на базе Подольского лицея «Парус» 

Тестирование было направлено на выявление у учащихся стимула стать педагогом. Благодаря тестам, учащиеся Подольских школ могут поступить по целевому набору в профильные вузы, а затем и трудоустроиться по специальности.

С приветственным словом выступил куратор проекта Алексей Никулин:

«Единая Россия реализует интересный и актуальный проект «Новая школа», целью которого является развитие образования молодёжи, а также выработка новых концепций и современных подходов в этом направлении. Наша задача — привлечь молодых, целеустремлённых и творческих молодых людей для внесения в сферу образования свежих идей и новых веяний», — сказал Алексей Александрович.

Было отмечено, что за последние годы количество желающих получить педагогическое образование увеличилось. Многие учащиеся уже имеют договор с той школой, в которой будут работать после окончания университета.

Партийный проект «Новая школа» активно реализуется на территории города Подольск. В соответствии с ним в муниципалитете возводятся новые образовательные учреждения, а также модернизируются существующие.