Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты волонтерского центра Подольска с начала работы оказали помощь жителям округа около 700 раз, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.
20.04.2020, 09:09
454 Просмотров

Активисты волонтерского центра Подольска с начала работы оказали помощь жителям округа около 700 раз, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«На текущей неделе исполнилось ровно 20 дней со дня открытия волонтерского центра в Подольске. Все эти дни волонтеры центра в ежедневном режиме, без выходных и отдыха дежурили на телефоне и в социальных сетях, принимали звонки и координировали исполнение обращений, выезжали по заявкам и оказывали помощь тем, кто в ней нуждался. Такая помощь была оказана уже 673 раза», - говорится в сообщении.

Добровольцами центра стали 149 человек, еще чуть больше 50 — в режиме готовности. В комитете по делам молодежи также напомнили, что параллельно с волонтерским центром работает волонтерский штаб «Единой России». Под руководством штаба более 800 нуждающихся пожилых людей и многодетных семей получили продуктовые и медицинские наборы, предоставленные главой Подольска и правительством Московской области.

«Огромную поддержку и помощь оказывают волонтерскому движению специалисты городских учреждений по работе с молодежью, комитета по делам молодежи, отдела социальных коммуникаций администрации округа. Работа идет в тесном сотрудничестве с отделами социальной защиты. Спасибо огромное каждому за неравнодушие», — отмечается в материале.