Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта "Старшее поколение" команда Городского округа Подольск приняла участие в областном фестивале скандинавской ходьбы "Ходи Подмосковье!", который состоялся в Серпухове.
18.06.2019, 20:08
694 Просмотров


От Городского округа Подольск участие приняла делегация более 60 человек. Гостями мероприятия и ведущими мастер-классов стали финский лыжник и разработчик первых палок для скандинавской ходьбы Марко Кантанева, а также магистр спортивного менеджмента и лицензиат по физическому воспитанию, тренер ONWF (Международная федерация, развивающая движение естественной скандинавской ходьбы) Кристина Боррас Ферре.

Мероприятия в рамках проекта направлены на объединение людей старшего поколения с молодежью через организацию совместной работы, обмена опытом и идеями.

Напомним, партийный проект призван содействовать обеспечению достойного качества жизни и активному вовлечению граждан старшего поколения в жизнь общества. Доля людей, достигших пенсионного возраста в структуре населения страны увеличивается. Постепенно растет продолжительность жизни.

Остается ряд задач, которые требуют внимания: повышение уровня жизни пожилых людей; доступности и качества социальных и медицинских услуг; ликвидация очередности в учреждения социального обслуживания и внедрение стационарозамещающих технологий; создание условий для посильной трудовой занятости людей старшего поколения и расширение доступа к образовательным программам.