Депутат Совета депутатов Городского округа Подольск провёл лекцию по экологии для школьников, где рассказал о действиях, направленных на защиту и сохранение окружающей среды.
Для учеников 10 класса школы № 29 им. П.И. Забродина, член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск Виктор Щукин провёл лекцию, в которой рассказал об актуальных вопросах экологии.
В ходе лекции обсуждались вопросы переработки отходов, загрязнения рек и озер, а также влияния климатических изменений на экосистемы. Молодежь активно включилась в обсуждение, задавая вопросы и делясь своими взглядами о том, какую роль играет экология на создание будущего не только нашей страны, но и планеты в целом.
Лекция состоялась в рамках федерального партийного проекта «Чистая страна» Всероссийской политической Партии «Единая Россия».
Одной из задач партийного проекта «Чистая страна» является повышение экологической культуры через образовательно-просветительскую деятельность. Подобные встречи будут проводиться на регулярной основе для учеников разных классов образовательных учреждений Подольска.