Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Общественной приемной, Местного отделения Партии «Единая Россия»
14.02.2020, 14:02
480 Просмотров

В Общественной приемной, Местного отделения Партии «Единая Россия» Городского округа Подольск 11 февраля 2020 года, член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск муниципальный куратор партийного проекта «Крепкая семья»Н.А.Белова, совместно с членом Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск А.А.Никулиным, организовали совещание социальных работников и педагогов школ Городского округа Подольск в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья».

Выбор профессии – едва ли не самый решающий момент в жизни каждого человека, к которому необходимо относится ответственно, вдумчиво и с направленностью на будущее. Ведь, как показывает практика, к средним курсам разочаровывается в выбранной профессии едва ли не каждый пятый студент. Из этого можно сделать вывод, что школьник выбирает профессию необдуманно, будучи в полной мере не проинформированным о своей будущей профессии. Тогда как вовремя проведенная профориентационная работа является важным и необходимым аспектом для выбора профессии ребенком.

Особенности социального и психологического статуса сирот, воспитывавшихся в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обуславливают специфические риски и трудности их профессионального становления.

«Таким образом, необходима система профориентационной работы, которая способствует повышению эффективности профессионального самоопределения и постинтернатной адаптации воспитанников и выпускников интернатных учреждений и замещающих семей», - сказала член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск муниципальный куратор партийного проекта «Крепкая семья» Н.А.Белова.