Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Провели игровую программу «Светофор» по правилам дорожного движения в СДК "Молодежный".
18.06.2019, 13:01
734 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги» при участии Местного отделения партии «Единая Россия» Городского округа Подольск, совместно с представителями ОГИБДД УМВД России по г.о. Подольск провели игровую программу «Светофор» по правилам дорожного движения в СДК "Молодежный".

Главная цель мероприятия привить детям уважение к участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь жизнь и здоровье.  

В мероприятии приняли участие депутат Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск Ирина Талпа, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.о. Подольск, майор полиции Елена Тихонова, руководитель ДПТБО «Весна» Валентина Осипова.  

В игровой форме ребятам рассказали о правилах поведения на дороге, с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма среди детей в летний период. Дети участвовали в играх и викторинах на знание ПДД, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.  

«Статистика дорожно-транспортных происшествий свидетельствует, что дети нередко оказы¬ваются в аварийных ситуациях на улицах и дорогах. Неправильно переходя дорогу, не зная и не соблюдая ПДД. Только совместная профилактическая работа школы, родителей и работников ГИБДД может спасти тысячи жизней детей.  

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь. Задача каждого из нас – уберечь детей от дорожной беды. Никто не должен оставаться в стороне. Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью, как для детей, так и для взрослых». – сказала Ирина Талпа.  

Праздник получился динамичным, ярким и радостным. В завершении мероприятия участникам подарили светоотражающие браслеты.  

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах».

Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.