Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фетисов посетил с рабочим визитом городской округ Подольск
03.02.2020, 12:12
534 Просмотров

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Фетисов провел прием жителей Большого Подольска и принял участие в торжественном мероприятии, посвященном завершению муниципального этапа областных конкурсов «Воспитатель года Подмосковья» и «Учитель года Подмосковья»



Визит депутата начался с личного приема граждан в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия». На прием к депутату записались 5 жителей городского округа Подольск. Ткаченко Надежда обратилась к депутату за помощью в создании приюта для животных на территории Подольска. Со слов заявительницы, ближайший муниципальный приют находится в Щербинке, а существующие частные приюты не могут позволить содержать большое количество животных – из-за чего они часто отказывают в принятии животных. В приеме депутата принимал участие заместитель Главы Администрации Городского округа по строительному комплексу Петр Гапонов. Во время приема заявительнице разъяснили, что администрация готова помочь с предоставлением земельного участка под приют на льготных условиях, но на создание и содержание приюта нужны дополнительные средства.




Абдуллина Рамиля записалась на прием к депутату Фетисову не с проблемой, а с коллективной благодарностью за содействие в решении вопроса постановки на кадастровый учет дома по адресу улица Ватутина дом 36к1, в котором дольщики проживали без возможности регистрации, что создавало дополнительные проблемы в социальной сфере. «Вячеслав Александрович рассмотрел наше обращение и в кратчайшие сроки помог поставить наш дом на кадастровый учет. 260 квартир, в которых проживают 800 человек искренне благодарны за содействие в решении нашей проблемы. Большое спасибо за поддержку и проделанную работу», - говорится в коллективном письме. Также к депутату повторно обратились дольщики ЖК Шепчинки и жители из аварийного фонда поселка Быково. «Люди доверяют, записываются на прием с разными вопросами, приходят порой с последней надеждой. Каждый прием – это боль людей и задача, которая требует общего решения. Все, что от нас зависит, мы делаем. Я знаю точно, если есть возможность помочь – мы будем это делать до последнего депутатского запроса», - подытожил Вячеслав Фетисов.




Далее парламентарий посетил среднюю общеобразовательную школу № 35 в мкр. Кузнечики, где принял участие в торжественном мероприятии, посвященном завершению муниципального этапа областных конкурсов «Воспитатель года Подмосковья» и «Учитель года Подмосковья». «Для меня большая честь и радость быть сегодня здесь. Учитель и воспитатель – это не профессия, это призвание.  Именно вы открываете детям удивительный мир знаний, помогаете поверить в свои силы, учите преодолевать трудности и достигать целей. Особое внимание сфере образования было уделено Президентом в Послании к Федеральному Собранию – это строительство детских садов и школ, обеспечение горячим питанием всех учеников начальной школы, поддержка классных руководителей.  Задача общества и государства – поддерживать высокий социальный статус педагогов», - отметил Вячеслав Фетисов. Особую благодарность и признательность депутат выразил ветеранам педагогического труда, а также пожелал всем здоровья, счастья, терпения и новых побед.