Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» член Фракции «Единая Россия»
28.01.2020, 15:03
546 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск муниципальный куратор партийного проекта Алексей Александрович Никулин, провёл встречу с учителями и социальными педагогами образовательных учреждений Городского округа Подольск.

В мероприятии приняли участие педагогическое сообщество Городского округа Подольск, социальные работники .

 «Российское образование затрагивает интересы каждого гражданина нашей страны, поэтому улучшение его качества является одним из приоритетов партии «Единая Россия». Партийный проект «Новая школа» - один из них», - рассказал член Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск муниципальный куратор партийного проекта А. А.Никулин.

 В рамках данного проекта на территории всей Московской области проводится реконструкция и строительство зданий школ и детских садов, обновление оборудования, переподготовка кадров, расширение сферы дополнительного образования детей, создание доступной образовательной среды, а также обеспечение равными возможностями участия в образовательном процессе всех детей, вне зависимости от территории их проживания.

Депутат А. А. Никулин рассказал, что та работа, которая велась на территории Московской области, соответствовала направлениям партийного проекта. Центральной проблемой, с которой столкнулся общественный совет «Новой школы», - проблема подготовки «нового учителя» в системе образования.

А. А. Никулин особо подчеркнул, что «партийная роль не ограничивается только контролирующей функцией. Наша задача - повышать эффективность реализации проекта, а это невозможно без объединения усилий. Поэтому мы объединили усилия педагогов, министерства, ассоциации, различных общественных организаций».

По его словам, сейчас создается единство в системе образования, куда включаются партийные проекты, которые рассматриваются как стратегические и национальные. Все это способствует стремительным изменениям в положительную сторону, которые происходят в муниципалитетах.

Партийный проект «Новая школа» способствует контролю, мониторингу, анализу и развитию совместной работы, направленной на рост качества образования.