Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Исполнилась мечта подольского мальчика.
24.01.2020, 11:11
508 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Крепкая семья" муниципальный куратор партийного проекта, председатель Местного совета сторонников Местного отделения партии «Единая Россия» Городского округа Подольск И.В. Бабакова совместно с первым заместителем министра социального развития Правительства Московской области Н.Е.Усковой навестили Валеру Шандера, мечту которого исполнил президент Российской Федерации В.В.Путин. 6 летний Валера Шандер - "особенный" ребёнок. Его желание сбылось благодаря общероссийскому проекту «Мечтай со мной». Что загадал на новый год юный Подольчанин и понравился ли ему подарок, который он получил? 

6-летний Валера Шандер - совсем не обычный ребёнок, как кажется. Диагноз - аутизм ему поставили в 3 года. С болезнью сына маме приходится справляться в одиночку, папа ушел из семьи. Сейчас мальчик состоит на учёте в Подольском социальном центре помощи семье и детям. Там бесплатно занимается с дефектологом, психологом, логопедом, посещает ЛФК.

Но, как и все дети, Валера любит представления и, конечно, новый год. На этот раз у семьи не получилось посетить праздничные ёлки. Поэтому мама решила сделать сыну особенный подарок, заполнив заявку на сайте «Елка желаний». И мечту Подольского мальчика исполнил сам президент. Теперь Валера сможет научиться играть на синтезаторе и, возможно, наконец, заговорить. Ведь инструмент развивает не только моторику движений, но и слух

         "Члены партии «Единая Россия», актёры, футболисты, певцы, политики и сам президент исполняют мечты детей с ограниченными возможностями по здоровью и попавших в трудную жизненную ситуацию по всей стране. Только за 2018-2019 годы заветные желания сбылись у более 500 участников проекта «Мечтай со мной». Достаточно лишь заполнить заявку на сайте",- прокомментировала муниципальный куратор партийного проекта, председатель Местного совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» Городского округа Подольск И.В. Бабакова.