Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подольские партийцы провели форум посвященный вопросам ЖКХ
18.06.2019, 09:09
1773 Просмотров



В рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя» подольские партийцы содействовали в организации и проведении муниципального форума председателей советов многоквартирных домов, который прошел в СДК «Быково» городского округа Подольск.

В работе форума приняли участие член фракции "Единая Россия " в Совете депутатов Городского округа Подольск и муниципальный куратор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Андрей Жердев, председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Администрации Городского округа Подольск Илья Скоморохов, заведующий территориальным отделом №9 Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция» Михаил Филоненко, председатель комиссии по ЖКХ, капитальному ремонту и контролю за качеством работы управляющих компаний Общественной палаты Городского округа Подольск Ольга Дорофеева, представители управляющих компаний и активные жители. 

 Основными вопросами форума стали: реализация краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, комплексное благоустройство дворов и общественных пространств Городского округа Подольск. Участники форума с интересом заслушали докладчиков и в формате активного диалога обсудили совместное участие жителей, властей и управляющих компаний в реализации этих программ.

Директор управляющей компании МУП «Водоканал» г. Подольска Руслан Третьяков поделился опытом внедрения дистанционной системы передачи показаний счетчиков воды. Он рассказал о планах предприятия в течении года перейти на эту систему, что позволит повысить собираемость платы за воду, сократить ОДН и своевременно выявлять факты вмешательства в работу счетчиков воды.

В рамках встречи участникам форума были даны ответы на все интересующие их вопросы: «Такие мероприятия не только помогают выявлять наиболее острые проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве городского округа, но и являются хорошей возможностью для обмена опытом и более эффективного взаимодействия органов власти с жителями» - прокомментировал итоги форума куратор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Андрей Жердев.