Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подольские партийцы провели акцию по сбору обращений жителей Городского округа Подольск в отношении вывоза ТКО
28.11.2019, 15:03
652 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Чистая страна» на постоянной основе в Городском округе Подольск проходит сбор обращений жителей Городского округа Подольск в отношении вывоза твёрдых коммунальных отходов. 

В ходе мониторинга было обнаружено, что подавляющее большинство свалок крупногабаритного мусора находится на контейнерных площадках в частном секторе, где региональным оператором ООО «МСК-НТ» не заключены договора на вывоз крупногабаритного мусора (только на вывоз твёрдых коммунальных отходов), но население по прежнему его складирует на оборудованных контейнерных площадках. 

​ Кроме того, на контейнерных площадках наблюдаются сбои с графиком вывоза ТКО. Вывоз производится не ежедневно, вокруг установленных контейнеров происходит перенакопление отходов. При таких условиях подрядным организациям не представляется возможным осуществить уборку территории, так как не во что складировать мусор. 

​ Партийный проект «Чистая страна» призван решать экологические проблемы, с которыми жители сталкиваются в повседневной жизни. Одна из основных задач проекта – современное цивилизованное обращение с твердыми коммунальными отходами. 

Партийный проект «Чистая страна» выявляет существующие проблемы, связанные с вывозом твёрдых коммунальных отходов, и стремится предотвратить попадание отходов, являющихся вторичными ресурсами, в окружающую среду. 

#ЕРПодольск #ЕдинаяРоссия #ЕРпроект #Чистаястрана