Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проверка маркировки лекарственных препаратов в аптечных пунктах
24.10.2019, 16:04
614 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Локомотивы роста" депутат Фракции «Единая Россия», муниципальный куратор проекта Виктор Щукин совместно с членом Партии "Единая Россия", активистом Подольского отделения ВОО МГЕР Алексеем Цыновкиным и представителем Молодежного парламента осуществили проверку маркировки лекарственных препаратов в аптечных пунктах, с целью оказания помощи подольским предпринимателям во избежании негативных последствий и столкновений с рисками для бизнеса, связанными с переходом на новую систему маркировки.

Дело в том, что несмотря на отмену ЕНВД с 2021 года, аптеки потеряют право на применение этого режима уже с 2020 года. Все дело в поправках в НК, принятых недавно Федеральным законом № 325-ФЗ от 29.09.2019, которые запрещают применять ЕНВД в случае реализации товаров, подлежащих маркировке.

«Нам нельзя допустить, чтобы микробизнес закрыл свои предприятия. Это не выгодно ни предпринимателям, ни муниципалитету» - сказал Виктор Щукин.

Система маркировки и прослеживаемости присваивает каждому товару уникальный цифровой код Data Matrix. Каждый код защищается криптографией, чтобы гарантировать невозможность его массового копирования и подделывания.

1 июля 2019 года началась регистрация аптек и медицинских организаций в системе Честный ЗНАК для работы с препаратами из перечня высокозатратных нозологий.

1 октября 2019 года маркировка стала обязательной для препаратов из перечня высокозатратных нозологий.

1 января 2020 года маркировка станет обязательной для всех лекарств.

#ЕРПодольск #ЕдинаяРоссия #ЕРпроект #Локомотивыроста