Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Первая открытая военно-спортивная игра «Zарница» волонтёрских отрядов Московской области
29.10.2022, 19:07
288 Просмотров

Сегодня отмечается День добровольца Подмосковья. Эта памятная дата установлена Московской областной Думой в 2017 году.


В Быковской средней школе Городского округа Подольск, которую возглавляет депутат окружного Совета Евгений Лукошников, в этот памятный день состоялась Первая открытая военно-спортивная игра «Zарница» волонтёрских отрядов Московской области, организованная местным отделением партии «Единая Россия». 


В мероприятии приняли участие ребята из Лыткарино, Домодедово, Ленинского городского округа и из Подольска – всего четыре команды.


Участников патриотической игры тепло поздравили депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов, депутаты Московской областной Думы Павел Максимович и Олег Жолобов, председатель Подольского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил России подполковник запаса Альберт Салиев. 


Программа «Zарницы» включала в себя несколько этапов: сборка-разборка автомата Калашникова, полоса препятствий, снаряжение магазина автомата Калашникова тридцатью учебными патронами, смотр строя и песни «Статен в строю – силён в бою», имитационная стрельба из автомата Калашникова, знание воинских званий ВС РФ, умение оказать первую медицинскую помощь. 


Все участники команд последовательно прошли испытания несмотря на непогоду и справились с заданиями успешно. 


По итогам состязаний состоялось награждение.


Анна Григорьева, руководитель команды из Г.о. Подольск:


- На базе нашего института (РГУТИС) действует волонтёрский отряд, а сегодня нам выпала большая честь представлять муниципалитет на областных соревнованиях: ребята очень рады, готовились, волнуются, относятся с большим энтузиазмом, интересом и рвением к таким мероприятиям.


В День добровольца активная волонтёрская деятельность многих представителей молодёжных организаций Городского округа Подольск отмечена Благодарностью Московской областной Думы. Ребятам также были вручены подарки. 


Павел Максимович, депутат Московской областной Думы: 


- Я очень рад, что у нас такая активная молодёжь: они и в будничных заботах проявляют себя как чуткие, деятельные, заботливые и внимательные граждане нашей страны, готовые всегда прийти на помощь тем, кому это необходимо. И сегодня показали своё стремление победить, поддержали командный дух, что тоже очень важно. Молодцы! 


Вячеслав Фетисов, депутат Государственной Думы РФ от Подольского избирательного округа:


- Хочу поздравить всю нашу молодёжь с Днём добровольца и пожелать будущих успехов во всех начинаниях! Я обратил внимание на то, что в командах сегодня было много девушек, они наравне с юношами выполняли задания – это похвально. Мероприятие нужное, знакомое нам с детства, все эти навыки полезные, но главная суть игры «Zарница» – патриотическая: вместе со своей командой, чувствуя плечо друга, ребята шли к успеху, намеченной цели. И все выиграли сегодня, побеждённых нет, а это главное!


#ДеньДобровольца #Zарница #Госдума #ВячеславФетисов #Мособлдума #ПавелМаксимович #СоветДепутатовПодольск #ЕвгенийЛукошников #БыковскаяШкола #ЕдинаяРоссия #ПестовНИ