Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Цифровая Россия»
27.10.2022, 16:04
268 Просмотров

В рамках партийного проекта «Цифровая Россия» координаторы проекта первый заместитель председателя Совета депутатов Г.о. Подольск, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете Любовь Ушанева вместе с заместителем Главы администрации округа Ольгой Шашковой и исполнительным секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Эдуардом Щепетевым посетили МФЦ на улице Кирова в Подольске, с целью контроля и уточнения планов развития. Директор центра Сергей Швыдков рассказал о работе центра по оказанию государственных услуг, планах по развитию и задачах:

«В центре оказывается 380 услуг, из них более 100 федеральные, остальные региональные и муниципальные. В зале с гостевыми компьютерами оказывается помощь в первичном обращении. Сегодня здесь установлено 4 компьютера, в следующем году количество компьютеров будет увеличено на 11. 

Гордостью центра является криптобиокабина - это уникальный программно-технический комплекс, который внешне напоминает привычную фотокабину. Внутри нее есть цифровая фотокамера, система бестеневого освещения, сканер отпечатков пальцев, считыватели штрих-кода и микросхем паспортов нового поколения. Аппарат используется для оказания услуги оформления биометрического загранпаспорта.

Сотрудники работают по графику, в наиболее посещаемые часы в центре задействованы все окна. Оплатить услугу можно здесь же при помощи платежного терминала Сбербанка

Недавно открыто окно «Мой бизнес», которое пользуется спросом у предпринимателей». Также ведут прием два сотрудника социальной защиты населения, которые помогают получить услуги старшему поколению и льготным категориям.» 

Гости пообщались с посетителями, которые отметили большие и светлые залы, оперативность и качество оказания услуг, поблагодарили сотрудников за внимательность. 

Координатор проекта Любовь Ушанева рассказала коллегам о том, что «Единая Россия» запустила телеграмм-канал «Цифровой профсоюз», где публикуются новости проекта, законодательные инициативы в сфере ITинформационные справки и успешные меры поддержки отрасли – это масштабная медиа-площадка, посвященная развитию цифровой инфраструктуры страны, в том числе портала госуслуг.