Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Последний день приема заявок на участие в премии «Герои нашего времени»
12.10.2022, 14:02
249 Просмотров

Почти 300 заявок от жителей Московской области подано на участие в премии «Герои нашего времени», которую учредило подмосковное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Претендовать на премию могут волонтёры в возрасте от 14 до 35 лет. Регистрация участников премии завершается 10 октября.

«В Московской области эта первая премия, которая направлена на поощрение добровольцев. Здорово, что в регионе появляется все больше возможностей для поощрения активистов и поддержки их деятельности, особенно сейчас, когда помощь волонтеров особенно важна. В последний день приема заявок мы приглашаем всех жителей Подмосковья представить свою инициативу, а подать заявку и ознакомиться с правилами участия можно на платформе volontermo.ru», - отметила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

«Премия проводится по номинациям «Живая история», «Культурные люди», «Добро в действии», «С любовью к планете», «В сети» и «Другой университет». Она будет присуждена тем, кто занимается сохранением исторической памяти и культурного достояния, защитой окружающей среды, продвигает познавательные и образовательные проекты, помогает ветеранам Великой Отечественной войны и тем, кто находится в сложной жизненной ситуации. Предусмотрены две специальные номинации. Первая – «Помощь без границ» – вручается за поддержку жителей Донецкой и Луганской народных республик, освобождённых территорий. Вторая – «Юный герой» – за совершение героических поступков и спасение жизней. На протяжении месяца видим активность со стороны соискателей, которая, уверена, сохранится до последнего дня регистрации – до 10 октября», – сказала руководитель проектного офиса подмосковной «Молодой Гвардии» Диана Алумянц.

В рамках информационной кампании в 37 городах Московской области организаторы премии провели показы тематического фильма «Не время для героизма». Самые массовые показы состоялись в Мытищах при поддержке Управления по молодёжной политики и Комитета по образования местной администрации. В округе такие мероприятия удалось провести для старшеклассников в каждом учебном заведении. Кроме того, в 40 городах региона прошли уроки мужества, посвящённые восьмидесятилетию создания подпольной антифашисткой организации «Молодая гвардия». На этих занятиях, а также на мероприятиях по тиражированию книги «Тайная школа юных героев» активисты МГЕР тоже рассказывали молодёжи о новой премии.

«С 12 по 27 октября участникам предстоит выполнить две конкурсные работы. В ноябре проведём двухдневный форум для финалистов премии, на котором объявим победителей и раздадим ценные призы», – сообщил депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Премия «Герои нашего времени» проводится при поддержке Росмолодёжи, Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, а также регионального движения «Волонтеры Подмосковья».