Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Председатель Совета депутатов Городского округа Подольск, Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» Николай Пестов 5 октября в День памяти Подольских курсантов принял участие в возложении цветов
10.10.2022, 10:10
158 Просмотров

Председатель Совета депутатов Городского округа Подольск, Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» Николай Пестов 5 октября в День памяти Подольских курсантов принял участие в возложении цветов.

81 год назад поднятые по боевой тревоге офицеры и курсанты Подольского пехотного и артиллерийского училищ выдвинулись на Малоярославецкое направление и в течение двух недель сдерживали натиск превосходящего их по численности и вооружению врага, рвавшегося к Москве.

Ценой своих жизней две с половиной тысячи юных курсантов перекрыли фашистам путь к нашей столице по Варшавскому шоссе и помогли Красной Армии выиграть необходимое для укрепления обороны время.

В мирное время в нашей стране возмужало уже несколько поколений.

Подольские курсанты, героически сражавшиеся в самой страшной из войн и непокорённые беспощадным врагом, навеки останутся молодыми – такими они совершили свой подвиг и навсегда вошли в бессмертие.

#ПодольскиеКурсанты #ПодольскПомнит #ПестовНИ