Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Урок мужества «Молодая Гвардия тогда и сейчас».
29.09.2022, 14:02
224 Просмотров

Подольские молодогвардейцы рассказали учащимся о деятельности антифашисткой организации «Молодая Гвардия».

29 сентября отмечается 80-летие с момента образования советской подпольной антифашисткой комсомольской молодёжной организации «Молодая Гвардия».

Молодая гвардия насчитывала около 110 участников — юношей и девушек. Самому младшему участнику подполья было 14 лет.

За период своей деятельности организация «Молодая гвардия» выпустила и распространила в Краснодоне более пяти тысяч антифашистских листовок с данными о реальном положении дел на фронте и призывами к населению подниматься на беспощадную борьбу с немецкими оккупантами.

29 сентября активистами Подольского отделения «Молодой Гвардии Единой России» был проведен урок мужества для студентов колледжа РГУТиС.

Молодогвардейцы рассказали о подвиге детей, объединившихся в подпольную организацию для борьбы с фашистами.

Молодая гвардия – это подвиг юных героев, который навсегда останется в памяти нашего народа; это яркий пример мужества, стойкости и отваги.

Современная Молодая Гвардия - это всероссийская общественная организация «Молодой Гвардии Единой России», реализующая проекты молодёжи и поощряющая волонтерскую деятельность.

В начале специальной военной операции Подмосковные молодогвардейцы стали оказывать гуманитарную помощь мирным жителям Луганской и Донецкой Народных республик, а также солдатам русской армии.
 
Помимо рассказа о деятельности современной «Молодой Гвардии Единой России», подольские молодогвардейцы рассказали о недавнем запуске региональной премии «Герои нашего времени» для добровольцев и юных героев региона от 14 до 35 лет.

«Подобные встречи с подрастающим поколением очень важны. С нынешней ситуацией в стране, важно, чтобы молодежь знала, кто является истинными героями Великой Отечественной войны. Мы низко кланяемся всем ветеранам, всем людям, которые общими усилиями ковали Великую Победу, отвоевывали у врага каждую пядь земли. А также мы желаем нашим солдатам, участвующим на данный момент в СВО, только победы и скорейшего возвращения домой!» - рассказал лидер подольских молодогвардейцев Иван Литвяков.

Чтобы стать Героем нашего времени, нужно лишь иметь желание и доброе сердце!