Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
27 сентября 2022 года Председатель Совета депутатов Городского округа Подольск, Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» Николай Пестов провел 28-е заседание Совета депутатов Городского округа Подольск.
28.09.2022, 11:11
197 Просмотров

27 сентября 2022 года Председатель Совета депутатов Городского округа Подольск, Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия» Николай Пестов провел 28-е заседание Совета депутатов Городского округа Подольск.

Решения депутатов затронули несколько действующих Положений. Внесённые изменения в Положение о муниципальном земельном контроле предусматривают новые формы осуществления контрольных мероприятий, в том числе дистанционные. В Положение о старостах сельских населённых пунктов внесены дополнения,

предусматривающие, в частности, выдачу старостам удостоверений, подтверждающих их полномочия.

Утверждён Перечень имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности нашего округа в собственность Московской области. Речь идёт о двух земельных участках, расположенных в Климовске (по Фабричному проезду и пр-ту 50 лет Октября), занятых объектами электросетевого хозяйства, также передаваемыми в областную собственность.

Депутаты приняли решение об учреждении медали Совета депутатов Городского округа Подольск «За плодотворный труд». Эта муниципальная награда станет формой поощрения граждан, имеющих особые достижения в профессиональном труде, общественной, благотворительной и волонтёрской деятельности.

Вопросы обеспечения мобилизации на военную службу в связи с проведением специальной операции по денацификации Украины – в зоне особенного внимания всех органов власти. Оповещение и отправка мобилизованных организованы согласно действующему законодательству. Многие депутаты принимают посильное участие в сборе и доставке гуманитарной помощи в ЛДНР и беженцам, находящимся в пунктах временного размещения. В настоящее время важно не оставить без должной поддержки и помощи всех подольчан, кому предстоит выполнить свой долг в ходе военной службы по мобилизации – на это обратили внимание депутаты в своих выступлениях и предложениях.

Положение дел с пуском тепла на Силикатной и Южном посёлке, откуда ещё поступают жалобы по теплоснабжению, было освещено в ходе ответов на поступившие в ходе сессии вопросы председателем Комитета по ЖКХ Администрации округа Сергеем Ольховским: оставшиеся перебои носят локальный характер, все объекты находятся на контроле, в кратчайший срок нарушения будут устранены.

В ходе тайного голосования депутаты единогласно поддержали своим решением инициативу Коллегии председателей постоянных депутатских комиссий Совета о присвоении звания Почётного гражданина Городского округа Подольск протоиерею Олегу Сердцеву.

На протяжении 20 лет отцу Олегу было доверено выполнять обязанности благочинного Подольского церковного округа. Он внёс достойный вклад в дело восстановления на подольской земле православных храмов, многие из которых имеют статус памятников регионального и федерального значения, строительство двенадцати новых православных церквей на территории города Подольска и района, создание и благоукрашение других объектов, имеющих большое духовное и социальное значение.

#СоветДепутатовПодольск #ЕдинаяРоссия #ПочетныйГражданинПодольска #ПротоиерейОлегСердцев #ПестовНИ