Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День воспитателя и дошкольного работника
27.09.2022, 13:01
244 Просмотров

Есть люди, наделённые колоссальным терпением, безмерным талантом и безграничной любовью к детям. И воспитание подрастающего поколения для них – не просто работа, а настоящее призвание.

В рамках федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Новая школа» Заместитель Главы Администрации Г.о.Подольск, муниципальный координатор партийного проекта Татьяна Ропот, партийцы с профессиональным праздником «День воспитателя» поздравили дошкольных работников Большого Подольска, вручив Почётные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации и Администрации Городского округа, медали «За безупречную службу», Благодарности.

Сегодня в воспитательно-образовательном процессе задействовано 1519 воспитателей, инструкторов по физкультуре, музыкальных руководителей, логопедов и психологов. Эти люди первыми формируют у малышей такие понятия, как доброта, уважение к старшим, любовь к семье и Родине. От их профессионализма зависит будущее каждого ребенка, а значит и страны.

Награждение состоялось в детском саду №8 «Теремок». Новое здание с бассейном по ул. Литейной открыло свои двери для воспитанников в 2016 году. Сейчас его посещают более 270 ребят.

В Большом Подольске функционирует 58 дошкольных образовательных организаций. В этом году открыли долгожданный детский сад на 340 мест по ул. Колхозной. По государственной программе Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» на 2019-2024 годы новые образовательные учреждения появятся в мкр. Климовск по улице Ленина, 12 Б и по улице Школьная, 21А, а также на улице Вокзальной.