Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Паралимпийский комитет России провёл встречу с находящимися на лечении военнослужащими и мастер-классы по адаптивным видам спорта
15.08.2022, 12:12
280 Просмотров

4 августа  Паралимпийский комитет России провёл встречу с находящимися на лечении военнослужащими и мастер-классы по адаптивным видам спорта в Военном клиническом госпитале Министерства обороны Российской Федерации, дислоцирующемся в Подольске.

Президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков

в своём выступлении сообщил,

что аналогичные мероприятия уже состоялись в военном госпитале имени А.А. Вишневского и в Филиале №3 Главного военно-клинического госпиталя им. Н.Н.Бурденко.

– Основная наша задача при организации мастер-классов – это приобщить получивших ранения военнослужащих к паралимпийскому спорту, заинтересовать их заниматься им, а также при желании помочь выбрать правильный путь для дальнейшей реабилитации и социальной адаптации через активный образ жизни,– отметил президент ПКР.

В мероприятии приняли участие Герой Российской Федерации, Алексей Романов,председатель Попечительского (Наблюдательного) Совета Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Сергей Лалакин.

В своём выступлении вице-президент Паралимпийского комитета России, Председатель Совета депутатов Городского округа Подольск, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пестов передал слова сердечной благодарности подольчан всем, кто сегодня выполняет задачи в ходе специальной военной операции Вооружённых сил России по денацификации и демилитаризации Украины.

– От души желаю сил духовных и телесных ребятам, находящимся на излечении для скорейшего восстановления здоровья и возвращения к повседневной активной жизни.Думаю, что это мероприятие поможет укрепить силу духа его участников, ещё теснее сплотит всех,– сказал Николай Пестов.

На территории лечебного учреждения были развёрнуты оснащённые специализированным спортивным оборудованием площадки для ознакомления с такими видами паралимпийского спорта, как фехтование на колясках, следж-хоккей, пулевая стрельба, стрельба из лука, лёгкая атлетика, баскетбол и тхэквондо.

Победителям в состязаниях были вручены памятные подарки и призы от Паралимпийского комитета России.

Николай Пестов передал госпиталю комплект переносной звукоусиливающей аппаратуры для проведения мероприятий на открытых площадках, тренажёры для кистей рук.

Работающее в Подольске предприятие «Орторент» начало поставку госпиталю своей продукции – реабилитационных тренажёров.которые помогут участникам спецоперации в восстановлении здоровья.

#ПКР

#МыЗаМир

#НИПестов

#ЕдинаяРоссия

#Паралимпийцы

#ЕР50