Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Народная программа партии «Единая Россия» на депутатском контроле.
05.08.2022, 14:02
220 Просмотров

 4 августа первый заместитель председателя Совета депутатов Г. о. Подольск, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Любовь Ушанева вместе с заместителем Главы администрации Татьяной Ропот посетили строящийся спортивный объект: площадку для городошного спорта на стадионе «Труд». Выезд состоялся в рамках контроля за выполнением Народной программы партии «Единая Россия», основанной на наказах жителей.
О проекте и ходе работ рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Назаров:
- Площадка уникальная, под этот проект даже не сразу смогли найти подрядчика. В России подобных площадок для игры в городки нет. Она состоит из нескольких игровых полей, трибун на 200 мест, крытых навесов и пандуса.
 Председатель правления Подольской городской Федерации городошного спорта Павел Дмитриев высказал идею создать на этой базе Центр национальных видов спорта – это актуально по всей стране.
Федерация России сегодня прорабатывает вопрос основать здесь тренировочную базу для сборной команды России на постоянной основе. В следующем году исполняется 100 лет городошному спорту и проведение чемпионата России запланировано на этом новом объекте.
Городошный вид спорта доступен для всех возрастов и категорий спортсменов. В день города здесь планируется провести соревнования для четырех категорий: мастера, любители, инвалиды, дети дошкольного возраста (в двух детских садах Подольска уже практикуют игру в городки). Комиссия отметила соответствие хода работ установленным срокам, а также качественно выполненный пандус для маломобильных групп населения.