Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В понедельник, 23 сентября, в рамках реализации партийного проекта "Локомотивы роста" был осуществлен прием предпринимателей, организованный муниципальным куратором проекта Виктором Щукиным.
26.09.2019, 13:01
640 Просмотров

В понедельник, 23 сентября, в рамках реализации партийного проекта "Локомотивы роста" был осуществлен прием предпринимателей, организованный муниципальным куратором проекта Виктором Щукиным.

Предприниматели обращались с разными вопросами, в их числе был вопрос досудебного урегулирования конфликта: предприниматель, собственник помещения, никак не может урегулировать с арендатором проблему оплаты за коммунальные платежи. В ответ на данное обращение предприниматель получил сразу несколько рекомендаций по решению данного вопроса. Так же обратилась организация, занимающаяся реализацией изделий из полимеров, с просьбой оказать содействие в поисках выхода на торговые площадки Подольска. Данное обращение было принято в работу. Среди прочих было и обращение с просьбой разъяснить порядок участия в закупках для государственных и муниципальных нужд. По данному вопросу было дано разъяснение о порядке участия в закупках в электронной форме, в отношении участников которых Правительством РФ установлены дополнительные требования в соответствии с ч. 2 и ч. 2.1 ст. 31 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ. В частности, разъяснено, что с 1 июля 2019 года участие в указанных закупках предусматривает получение участниками аккредитации на электронной площадке в новом порядке, установленном ч. 4 ст. 24.2 Закона № 44-ФЗ, то есть после регистрации в ЕИС. Таким образом, участникам целесообразно заблаговременно принять меры по регистрации в ЕИС в целях реализации положений ч. 12-15 ст. 24.2 Закона № 44-ФЗ, определяющих порядок направления оператору электронной площадки документов, перечисленных в ч. 3 ст. 31 Закона № 44-ФЗ.

#ЕРПодольск #ЕдинаяРоссия #ЕРПрием