Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Пестов поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником
09.06.2022, 10:10
264 Просмотров

8 июня профессиональный праздник отметили работники социальной службы – люди, посвятившие себя доброму делу оказания помощи ветеранам, инвалидам, пожилым людям, многодетным семьям, детям с ограниченными возможностями здоровья, тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

Председатель Совета депутатов Г.о. Подольск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Городского округа Подольск Николай Пестов встретился 8 июня с трудовым коллективом Подольского городского Центра социальной помощи семье и детям. В ходе его проведения были подняты актуальные вопросы организации работы социальной службы округа, особенно актуальной и важной в связи с проведением Вооруженными силами России спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины – участники встречи были единодушны: спецоперация должна завершиться так,чтобы подобные ужасы разгула национализма у границ России и в братских республиках не повторились.

Николай Пестов отметил,что социальных работников отличают особые душевные качества: бескорыстие,человеколюбие, милосердие,гуманизм.Этой благородной деятельностью в Подольске занимаются более 700 человек: «Без доброго сердца,без глубокого душевного желания заниматься такой сложной работой на должном уровне невозможно.Хотел бы пожелать всем нам,прежде всего,мира и взаимопомощи.Чтобы человек чувствовал себя в центре внимания и заботы государства – во многом зависит от каждого из вас» – подчеркнул Николай Игоревич. Группе сотрудников были вручены награды Совета депутатов округа,а цветы и праздничные сувениры порадовали каждого из собравшихся.

Следует отметить,что в Подольске действуют три отделения Центра социальной помощи. 538 семей, в том числе 926 детей, пользуются услугами учреждения. Такая служба в нашем городе действует уже не первый год; муниципалитетом для неё были выделены помещения в новостройках на проспекте Ленина и улице Северной. Практики подольских социальных работников сегодня признаны одними из лучших в Подмосковье.

Вера Соболева, многодетная мама: - У меня четверо детей, второй ребенок имеет инвалидность. Мы очень рады,что в Подольске есть возможность заниматься в таких условиях – это важно для адаптации наших особенных ребят, имеющих ограничения по здоровью, для их социализации. Здесь создана уютная во всех смыслах атмосфера, используется современное оборудование для ранней коррекции, а также полноценного общения, развития и улучшения состояния здоровья и общего самочувствия.А педагоги и психологи – профессионалы действительно высокого уровня. Всем – большое спасибо и поздравления с профессиональным праздником!