Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Пестов вместе с молодлогвардейцами высадили туи у памятника в Федюково
04.05.2022, 10:10
258 Просмотров

В рамках акции «Лес Победы» председатель Совета депутатов Городского округа Подольск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пестов вместе с ребятами из общественной организации «Молодая Гвардия Единой Ро



В рамках акции «Лес Победы» председатель Совета депутатов Городского округа Подольск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пестов вместе с ребятами из общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» высадили туи у памятника в Федюково.

На гранитной плите мемориала выбиты фамилии односельчан, защищавших Родину в сражениях Великой Отечественной войны. Отцы,сыновья и братья –практически целыми семьями защитники уходили на фронт, многим из них не суждено было вернуться.
В память о героях,навсегда шагнувших в бессмертие,
и проводится акция «Лес Победы»,молодёжь принимает в ней самое активное участие.

«Это долг памяти и полезное дело – посадить своё дерево, принести пользу людям», –поделилась своим отношением к мероприятию  Анастасия Дмитроченко, активист «Молодой Гвардии».

Первый заместитель секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия» Городского округа Подольск Эдуард Щепетев также принял участие в акции:  
«Все депутаты Городского округа Подольск накануне майских праздников контролировали состояние памятников и исторических мест,помогали привести их в порядок.
А в завершение этой работы участвуют в акции «Лес Победы».Мы посадили туи в Федюково, чтобы украсить территорию у мемориала и поклониться защитникам нашей Родины», – поделился Эдуард Щепетев.  

Сегодня в Подольске на многих территориях организована акция «Лес Победы», и  все желающие могут принять участие в посадке  каштанов, сосен, туй, лип, берез и саженцев кустарника.

«Важно и ценно,если представители нескольких поколений сажают дерево вместе,чтобы было,кому присматривать за его жизнью и ростом в будущем.Так и историческая память народа:она жива, если передаётся из поколения в поколение»,– отметил Николай Пестов.

#ЛесПобеды #ЕдинаяРоссия #РешаемВместе #ПестовНИ