Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта ВПП «Единая Россия» - «Народный контроль» депутат Юрий Стрелков провел мониторинг цен на социально значимые товары в магазине "Маяк" Г.о.Подольск.
06.04.2022, 14:02
575 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Народный контроль» и в рамках проведения мониторинга цен на социально значимые товары, а также работы с обращениями граждан, член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск Юрий Стрелков организовал проверку, в магазине «Маяк», микрорайон Юбилейный Городского округа Подольск.

В телеграмм-бот Партии «Единая Россия» по контролю за ценами на товары в регионе поступила жалоба на продуктовый магазин «Маяк», расположенный на улице Ленинградская, д.6 - завышенная цена на сахарный песок.

По факту проверки была зафиксирована стоимость в 110 рублей за 0,8 кг сахара. Управляющая магазина аргументировала такую сумму высокой закупочной ценой в 85 рублей и допустимой наценкой 30% за пачку. Всю документацию руководство магазина готово предоставить.

Полученная информация будет направлена в исполнительный комитет Партии «Единая Россия» для дальнейших разбирательств с дистрибьютерами, которые искусственно завышают оптовые цены на сахарный песок.

Мониторинг цен прошел при участии председателя Молодежного парламента Владимира Дубинина и члена Общественной палаты Анны Шаклеиной.