Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет 21 сентября на территории Городского округа Подольск
20.09.2019, 22:10
665 Просмотров

Массовая экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет 21 сентября во всех муниципалитетах Подмосковья, в том числе в Городском округе Подольск. На территории муниципалитета для высадки деревьев и кустарников определено 188 площадок — это 45 дворовых территорий, 12 общественных мест, территории 52 школ и 79 садов образовательных учреждений. Также площадки для высадки деревьев определены во всех микрорайонах Большого Подольска. Начало акции в 11.00.


Ознакомиться с адресным перечнем можно ЗДЕСЬ.


Также в Большом Подольске определены 4 центральных площадки проведения экологической акции:


— бульвар по ул. 50 лет ВЛКСМ, где планируется высадить саженцы каштана и жасмина;


— пешеходная зона по ул. Садовой в районе Красная Горка, где запланировано высадить саженцы клена остролистного;


— пешеходная зона на ул. Академика Доллежаля, где будут высажены саженцы клена остролистного;


— сквер в пос. Молодежный микрорайона Лаговский, где высадят декоративные кустарники.


На центральных площадках участникам выдадут необходимый инвентарь – перчатки, ведра, лопаты, посадочный материал, а также футболки, бейсболки, значки, ленты с брендбуком акции. Будет организовано питание участников — им предложат горячую кашу и чай. Творческие коллективы Городского округа Подольск подготовили к акции культурную программу, которую покажут на разных площадках.


Отметим, что 131 площадка для озеленения в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» определена на территориях дошкольных и средних общеобразовательных учреждений, муниципальные и частные управляющие организации организуют работы по высадке деревьев по 45 адресам.


Как рассказали в Комитете по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации Городского округа Подольск, ожидается, что в акции «Наш лес. Посади свое дерево» в округе активное участие примут жители, школьники, студенты, представители общественных организаций, профессиональных и отраслевых союзов, предприятий и учреждений.


Приглашаем всех неравнодушных жителей Городского округа Подольск принять активное участие в экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево». Сделаем подарок Большому Подольску в день его рождения!