Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта ВПП "Единая Россия" - "Детский спорт" депутат Юрий Стрелков провел очередную онлайн тренировку
25.02.2022, 10:10
235 Просмотров

В рамках федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Детский спорт» член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта Юрий Стрелков провел онлайн тренировку на базе МУ «Дворец Молодежи».

«Сегодня расскажу вам о таком простом упражнении как отжимание, которое не требует специальной физической подготовки и может выполняться как в зале, так и в домашних условиях», - сказал депутат Совета депутатов Городского округа Подольск, член фракции «Единая Россия» Юрий Стрелков.

  Отжимания от пола считаются одним из наиболее эффективных силовых упражнений с собственным весом. Занятия не требуют использования специализированного спортинвентаря, громоздких тренажеров или особой спортивной экипировки. Для выполнения этого упражнения практически нет ограничений. Включить его в свою схему тренировок могут спортсмены любого возраста и пола. Исключением будут лишь те, кому такие нагрузки противопоказаны по медицинским показаниям.

  Какие мышцы работают:

- мускулатура груди (внешняя и нижняя мышцы);

- передние дельты и трицепсы;

- ягодицы;

- пресс и поясничная зона.

  Как выполнить упражнение?

Примите положение лежа. Носками стоп и ладонями упритесь в поверхность пола. Следите, чтобы руки были расставлены на ширине плеч, а пальцы направлены вперед. Не округляйте спину во время выполнения, она должна быть ровной. На вдохе опускайтесь, сгибая локтевые суставы. В нижней позиции между грудной клеткой и полом должно остаться не более 3-5 см. На выдохе плавно вернитесь в начальное положение. Интенсивность и продолжительность тренировки необходимо подбирать индивидуально.

  Систематическое выполнение таких упражнений повышает выносливость, делает мышцы верхней части тела крепкими и сильными. Кроме того, отжимания способствуют наращиванию мышечной массы, укрепляют кости, благоприятно влияют на подвижность суставов.