Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы приняли участие в акции «Блокадный хлеб».
01.02.2022, 10:10
229 Просмотров

27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, День освобождения Красной армией крупнейшего лагеря смерти Аушвиц-Биркенау (Освенцима).

Ровно 78 лет назад в 1944 году блокада Ленинграда была полностью снята. 872 дня Ленинград боролся и выстоял, несмотря на голод, холод и постоянные обстрелы. Их жертвами стали, по разным данным, от 500 тысяч до полутора миллионов человек.

Блокада Ленинграда – один из тяжелейших периодов, который когда-либо пришлось пережить городу. 900 дней и 900 ночей люди держались мужественно и благородно.

Но в тяжелейших, нечеловеческих условиях, умирая от истощения, люди делали все, чтобы помочь фронту. Работали заводы, из Ленинграда по Ладоге на передовую везли танки и снаряды. Военное производство не останавливалось даже в самые тяжелые дни первой блокадной зимы.

В память о невероятном мужестве и самоотверженности на площади Славы состоялось памятное мероприятие. Участниками мероприятия стали студенты учреждений профобразования и молодёжные общественные организации.

Ключевым событием памятного мероприятия стал блокадный хлеб весом 125 граммов, как символ того ужасного и тяжёлого времени, который активисты молодёжных общественных организаций раздали гражданам Г.о. Подольск.