Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье проходит конкурс "Лучший школьный краеведческий музей".
11.09.2019, 14:02
653 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» по инициативе подольских единороссов к участию в конкурсе рекомендован школьный краеведческий историко-этнографический музей «Гимназии имени Подольских курсантов» Городского округа Подольск.

Партийцы, совместно с членами Климовской городской организации Всероссийского общества инвалидов посетили с экскурсией школьный краеведческий музей.

С приветственным словом гостей встретили директор, член Местного политического совета Партии «Единая Россия» Городского округа Подольск Наталья Анатольевна Квашенникова и экскурсовод Николай Владимирович Мельник.

Передача исторической памяти осуществляется как бесконечный акт творческой реализации и творчества его создателей и пользователей, к которым относятся руководитель школьного музея, школьный актив, а также учащиеся школы, педагоги-соратники и добровольные помощники.

Музей обладает разнообразными экспозиционными и богатыми фондовыми материалами о подвиге курсантов с 5 по 24 октября 1941 года. Фотографии ключевых участников обороны, объемный фрагмент экспозиции: Передовой отряд, Ильинские рубежи, Детчинский сектор, рубеж на реке Наре, 36 героев Советского Союза выпускники ПВУ.

«Экскурсии индивидуально ориентированы, чтобы максимально доступно и полно донести до ума и сердец посетителей информацию о подвиге самопожертвования и массового героизма курсантов. Сейчас в музее работают уже внуки тех, кто в шестидесятые годы стоял у истоков его создания. Тем самым, сохраняется преемственность поколений, верность традициям и девизу первого музея Подольских курсантов — «Память сильнее времени!» - сказала Наталья Квашенникова.

Далее партийцами будет осуществлена необходимая помощь гимназии в подготовке музея к участию в конкурсе.

#ЕРПодольск #ЕдинаяРоссия #ЕРпроект #Историческаяпамять