Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты фракции "Единая Россия" единогласно проголосовали за социально ориентированный бюджет Городского округа Подольск на 2022 год
23.12.2021, 22:10
381 Просмотров

В четверг, 23 декабря, состоялось 17-е заседание Совета депутатов Городского округа Подольск 2-го созыва. В повестке рабочей встречи значилось 11 пунктов, одним из основных был вопрос о принятии бюджета Городского округа Подольск на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Представила проект главного финансового документа округа председатель Комитета по финансам и налоговой политике администрации Светлана Коткова.

В 2022 году общий объем доходов прогнозируется в размере 15 млрд.179,1 млн. рублей, общий объем расходов – 15 млрд.179,1 млн. рублей. В 2023 году доходы и расходы бюджета прогнозируются в объеме 14 млрд.765,8 млн. рублей, в 2024 году доходы и расходы бюджета планируются в объеме 14 млрд. 840,3 млн. рублей, бюджеты сбалансированы без дефицита.

Депутатам фракции "Единая Россия", в результате кропотливой и долгой работы, удалось сделать его социально ориентированным и добиться планируемого профицита бюджета, оптимизировав расходные статьи бюджета.

В проекте бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов сохраняется безусловная приоритетность социальной сферы, расходы на образование, культуру, физическую культуру и спорт, социальную политику в 2022 году составят 10 млрд. 714,3 млн. рублей или 70,6% в общем объеме бюджета. Это позволит полностью исполнить выполнение принятых социальных обязательств. Расходная часть бюджета на трехлетний период сформирована в рамках 19 муниципальных программ и составит 99,5% от общего объема расходов бюджета Городского округа Подольск.

Депутаты фракции "Единая Россия" единогласно проголосовали за внесение изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области», их примеру последовали и остальные депутаты других фракций. Как отметил заместитель главы администрации муниципалитета Денис Жабин, представлявший документ, принятие поправок связано с изменениями, внесенными в некоторые статьи 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

На 17-м заседании депутаты приняли решение о назначении старост деревень Коледино и Северово, внесли изменения в ранее утвержденные Регламент работы Совета депутатов, Положение о помощнике депутата Совета депутатов, утвердили Порядок увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности, в связи с утратой доверия, рассмотрели инициативу Подольской городской прокуратуры о принятии муниципального правового акта по порядку возмещения расходов депутатам, связанных с осуществлением их полномочий, и другие проекты решений.