Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Большом Подольске почтили память героям, павшим в битвах за оборону Москвы
06.12.2021, 17:05
355 Просмотров

5 декабря в нашей стране отмечается День воинской славы России. Ровно 80 лет назад, 5 декабря 1941-го, Красная Армия перешла в контрнаступление по всему фронту под Москвой. На подмосковной земле немецко-фашистские войска потерпели свое первое сокрушительное поражение, отсюда советские войска нанесли сокрушительный удар по немецко-фашистским захватчикам и начали контрнаступление.

В Подольске почтили память павшим героям во всех микрорайонах округа. Совместно с Главой Городского округа Николаем Пестовым, представителями администрации, депутатского корпуса, ветеранских организацией, участниками движения "Молодая Гвардия Единой России", юнармейцами и подольчанами под залпы оружейных выстрелов почтили память воинов, павших в битвах за оборону Москва и возложили цветы и гирлянды славы к памятникам и монументам павшим героям.

- В эти дни мы вспоминаем, какой ценой далась первая победа. К великому сожалению, в этот день с нами не было ветеранов, им уже тяжело приходить, возраст берет свое. В Подмосковье осталось две тысячи участников Великой Отечественной войны, в Городском округе Подольске всего 82, из них 6 награжденных медалью «За оборону Москвы». Великая Победа ковалась не только на картах и в штабах. Она состояла из подвигов конкретных людей. Слава героям и вечная им память, - сказал Павел Максимович репортерам СМИ.