Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийных проектов «Старшее поколение» и «Историческая память» в Городском округе Подольск чествуют ветеранов, награжденных медалью «За оборону Москвы».
06.12.2021, 16:04
309 Просмотров

В рамках реализации федеральных партийных проектов Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Старшее поколение» и «Историческая память», в преддверии 80-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в Битве за Москву в Городском округе Подольск чествуют ветеранов, награжденных медалью «За оборону Москвы». В Подольске таких уникальных людей шестеро.

Заместитель Главы Администрации по вопросам социальных коммуникаций и молодёжной политике, член фракции «Единая Россия», муниципальный куратор партийного проекта «Старшее поколение» Татьяна Ропот совместно с членами партийного актива от имени Секретаря Местного отделения Партии «Единая Россия», Главы Городского округа Подольск Николая Пестова поздравили со знаменательной исторической датой одну такую героическую женщину Комарову Надежду Ивановну. От имени Главы Городского округа Подольск Николая Пестова сказали много слов благодарности и передали цветы и подарки, а также поздравления и подарки Надежда Ивановна получила от Губернатора Московской области Андрея Воробьева и Московской областной Думы.

Поблагодарили ее за доблестный труд в тяжелые военные годы и послевоенное время, за огромный вклад в развитие и процветание Подольска, пожелали крепкого здоровья и благополучия. В память о подвиге Надежде Ивановне вручили нагрудный юбилейный знак «80 лет битвы за Москву», учрежденный мэром Москвы Сергеем Собяниным.

У Надежды Ивановны много наград, но самых важных для нее две – медали «За оборону Москвы» и «За доблестный труд в Великой Отечественной войне». Эта героическая 100-летняя женщина старается не стареть душой, но годы, увы берут свое, и ценит каждый свой день и всегда по- особому смотрит в мирное небо.

Всё дальше вглубь истории уходят героические и трагические события Великой Отечественной войны, но живут в нашей памяти имена тех, кто ценой своей жизни отстояли свободу и независимость Родины.

«Здоровья Вам, наши дорогие ветераны, и долголетия!»,- пожелал ветаранам Секретарь Местного отделения Партии «Единая Россия», Глава Городского округа Подольск Николай Пестов.