Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Российское село»
01.12.2021, 15:03
340 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Российское село», член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта Глеб Козельцев принял участие в запуске новой комбикормовой установки КУ-2-1.

В 2020 году на базе ФГБУ "Подольская МИС" были успешно проведены испытания комбикормовой установки КУ-2-1. Данная установка предназначена для дробления зерна или зерновых смесей различных культур и смешивания их с минеральными добавками в соответствии с зоотехническими требованиями для всех видов и возрастных групп животных, птицы и рыбы.

После проведенных испытаний было принято решение приобрести подобную установку для ООО "Агроферма".

Недавно комбикормовая установка КУ-2-1 была приобретена. При этом была использована региональная субсидия на закупку сельскохозяйственной техники и оборудования. В рамках программы государственной поддержки ООО "Агроферма" получило возврат средств в объеме 20% ( НДС) от стоимости установки.

Сегодня состоялся первый запуск установки. За час было изготовлено более 2 тонн корма с биодобавками.

Данная установка позволит изготавливать высококачественный корм для разных животных, исходя из особенностей их рациона. По сути, это новый адаптивный тип кормления с использованием минеральных добавок.

Также на складе ООО "Агроферма" хранится сено для кормления крупнорогатого скота, овец, коз.

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск Глеб Козельцев оценил его качество. Сено хорошо высушенное, не имеет признаков затхлости, плесени и гнили.

Часть сена и изготавливаемого ООО "Агроферма" корма с биодобавками в дальнейшем направим на благотворительность, реализуемую в рамках проекта — Ассоциация фермеров.

Благодарим своих коллег и всех причастных за помощь. Мы делаем очень важные вещи вместе.