Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Памятное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом
05.09.2019, 09:09
663 Просмотров

Памятное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоялось в Городском округе Подольск 3 сентября

В Городском округе Подольск, 3 сентября, на площади Славы у памятника воинам-интернационалистам состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Его участники вспомнили трагические события, произошедшие в первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном, женщины и дети.

В рамках партийного проекта «Историческая память» в памятном мероприятии на площади Славы приняли участие Местный совет сторонников Партии «Единая Россия» Городского округа Подольск, а также члены партийного актива, сотрудники Комитета по делам молодежи администрации, Общероссийская общественная организация «Офицеры России», Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство», отделение Межрегиональной общественной организации «Союз десантников», Подольское отделение региональной общественной организации матерей и вдов «Подолье», студенты профессионального образования, активисты молодежных общественных организаций, волонтеры.

— Страшно вспомнить Будённовск, Буйнакск, «Норд-Ост» в театральном центре на Дубровке и страшные события 15-летней давности в Беслане, — сказала председатель Местного совета сторонников Партии «Единая Россия» Ирина Бабакова. – Первое сентября – яркий праздник, когда счастливые дети и их родители приходят на День знаний. Именно в этот момент беззащитные дети, их родители, учителя были взяты в заложники. Сегодня у каждого из нас есть возможность поклониться всем тем, кто погиб от рук террористов. Мы с вами должны быть сильными и бдительными, чтобы такое не повторилось никогда! Дай Бог всем нам житейской мудрости, а нашим правоохранительным органам профессионализма.

Все присутствующие почтили минутой молчания погибших в ходе террористических атак. Дети и взрослые зажгли поминальные свечи и возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

#ЕРПодольск #ЕдинаяРоссия #ЕРпроект #Историческаяпамять