Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Российское село»
29.10.2021, 13:01
348 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Российское село», член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта Глеб Козельцев, принял участие в испытаниях сельскохозяйственной техники, а именно сеялки точного высева «СПЧ» на базе ФГБУ «Подольской МИС», под управлением Владимира Владимировича Колосова с участием ООО «Агроферма».

Предприятие-изготовитель ООО «Посевная Компания» располагается на территории нашего округа.

Сеялка является усовершенствованным аналогом известных румынских сеялок «СПЧ» и предназначена для посева широкой гаммы растений: кукурузы, подсолнечника, свеклы и тд.

На данной модели сеялки использованы дисковые сошники, что позволяет:

- на 30% увеличить производительность сеялки за счет увеличения скорости сева, и как следствие провести качественный сев в более сжатые сроки;

- значительно снизить затраты на предпосевную подготовку почвы, т.к. сеялка с такими сошниками способна качественно сеять.

Данные испытания проводились с целью определения фактических характеристик и их сопоставления с характеристиками, заявленными заводом-изготовителем (глубина посева, ширина междурядья и тд.)

Испытания прошли успешно, фактические характеристики соответствуют заявленным заводом-изготовителем.

«Сегодня российские производители выходят на качественно новый уровень, и это позволяет свисти к минимуму закупки техники и в целом оборудования, за рубежом. Это помогает активней развивать отрасль в текущих сложных экономических реалиях», - сказал депутат Совета депутатов Городского округа Подольск, член фракции «Единая Россия» Глеб Козельцев.