Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Большим пирогом угостили маленьких зрителей и гостей фестиваля «Славянское подворье»
29.08.2019, 09:09
710 Просмотров

Большим пирогом угостили маленьких зрителей и гостей фестиваля «Славянское подворье»

Главным сюрпризом XI Открытого межрегионального фестиваля народного творчества «Славянское подворье», который 25 августа проходит в Дубровицах, стал самый большой пирог. В дар празднику приготовил это лакомство Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли, которым руководит депутат Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск Игорь Винокуров.

— Пирог размером 1,2 метра, а средний вес изделия составил 12-15 кг, — сказал директор предприятия, депутат Фракции «Единая Россия» Игорь Винокуров. — Это традиционный русский пирог с повидлом из свежих яблок, украшенный славянским орнаментом и названием фестиваля. В создании вкусного шедевра приняли участие многие специалисты своего дела.

Пироги испокон веков считались символом семейного благополучия и достатка. Для их приготовления использовалась самая разнообразная начинка, но пеклись они непременно с душой. На фестивале «Славянское подворье» только после участия в большом и дружном хороводе самые маленькие жители и гости праздника получили по кусочку лакомства.

#ЕРПодольск #ЕдинаяРоссия #ЕРПрием #Добрыедела