Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ветеран Константин Гаврилович Дербаков: «Важно отдать голос за будущее наших детей!»
19.09.2021, 13:01
429 Просмотров

Ветеран Великой Отечественной войны Константин Гаврилович Дербаков проголосовал на выборах депутатов Государственной Думы VIII созыва и Московской областной Думы. Ему 99 лет, но, несмотря на это, он ведет активный образ жизни, интересуется новостями и событиями, происходящими в стране и регионе, и всегда находит время прийти на избирательный участок.

По словам ветерана, каждый уважающий себя и свою страну гражданин должен принимать участие в выборах, от результатов которых зависит дальнейшее развитие России. В субботу, 18 сентября, он отдал свой голос на избирательном участке № 2338 в Доме культуры «Октябрь».

— Важно отдать голос за свое будущее и будущее наших детей, — сказал Константин Дербаков. — Я принимаю участие в выборах, чтобы наша Россия развивалась и была крепкой. Россия — сильное государство, богатая страна. Прийти должен каждый, давайте проголосуем за мирное небо над головой. Это мой гражданский долг и я его исполнил.

Константин Гаврилович родился 14 июля 1922 года в селе Писканица Орловской области. Его призвали в армию за месяц до начала войны. Попал в полковое артиллерийское училище и стал совсем скоро командиром орудия. Многое довелось повидать и испытать ему на войне, но ожесточенный бой под венгерским озером Балатон вспоминает со слезами на глазах. За проявленные мужество, смелость и отвагу награжден орденами Красной Звезды и Великой Отечественной войны II степени.

"Поддержка старшего поколения одна из ведущих задач партии, как в рамках партийных проектов, так и текущей работы наших депутатов и активистов. Мы оповестили о начале выборов всех с кем имеем связь, наши волонтеры помогают маломобильным жителям кто к нам обратился за таковой помощью. Забота о старших поколениях должна быть не только на кануне выборов, этим никого сейчас не обманешь, это долгая , кропотливая почетная обязанность нашей партии" - прокомментировал исполнительный секретарь МОП "Единая Россия" Евгений Налетов