Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подольчане оценили формат трёхдневного голосования
18.09.2021, 13:01
387 Просмотров

Одной из первых на избирательный участок, расположенный на территории школы №20, пришла жительница Шепчинок Евгения Варламова. Она считает, что три дня голосования – это очень удобно.

– Нет толкотни, можно не торопиться, а спокойно прийти и проголосовать, а в выходные с мужем поедем на дачу. Мы на выборы приходим всегда — это наша принципиальная позиция. Мы только за положительные перемены. А сегодня в нашем родном Подольске многое делается хорошего, он развивается, преображается в лучшую сторону. Я люблю свой город. Мы хотим лучшей жизни и себе, и нашим детям, и нашим внукам! Обязательно нужно прийти и проголосовать! Это наш долг! – сказала подольчанка.

Также важно, что трёхдневный формат обеспечивает эпидемиологическую безопасность в период распространения коронавирусной инфекции. Таким образом удаётся избежать скопления людей на участке.

– Соблюдаются все необходимые профилактические меры против COVID-19 – у нас в наличии дезинфекторы, антисептики, маски, перчатки, одноразовые ручки, напоминаем избирателям о соблюдении дистанции, – сказала председатель комиссии избирательного участка №2350 Оксана Харкевич. – Всего у нас в списках избирателей более двух с половиной тысяч человек. Отметим и впервые голосующих – на нашем участке таковых 42 человека. Приготовили для них сувениры.

Подарок от участковой избирательной комиссии уже получила Анастасия Потапова, проголосовавшая впервые. Выходные она проведёт за городом, поэтому принять участие в выборах решила в пятницу.

– Пришла на участок, потому что считаю, что каждый должен проявить свою гражданскую позицию, – отметила Потапова.

Новый формат голосования оценили и партийцы, со слов Исполнительного Секретаря МОП «Единая Россия» Евгения Налетова данный формат позволяет проходить выборный процесс более спокойно и четко: «Выборы всегда напряженный момент, с одной стороны раньше можно было отработать один в крайне напряженной обстановке, но сейчас пусть и более длительно, но явка более спокойная и равномерная, работать проще. Наши наблюдатели представлены на всех УИК и смотрят за ходом голосования, в таком ритме им проще реализовывать свой потенциал и следить за легитимностью процесса. Да и жителям куда проще спланировать свои выходные когда у них есть целых 3 дня на реализацию их гражданского долга»