Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акцию «Безопасная дорога в школу» провели в мкрн Львовский городского округа Подольск
26.08.2019, 10:10
723 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги» в соответствии с месячным планом мероприятий по данному проекту 23 августа 2019 прошла акция «Безопасная дорога в школу» по реализации безопасной среды вблизи Школы №4 в микрорайона Львовский. Партийный проект «Безопасные дороги» направлен на выявление опасных маршрутов, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог с целью сокращения количества дорожно-транспортных происшествий, числа погибших и раненых, а также сокращение факторов риска при ДТП. 

При утверждении бюджета городского округа на 2019 г. фракция «Единой России» в Совете депутатов г. о. Подольск утвердила финансирование муниципальной программы по реализации безопасности дорожного движения на пешеходных переходах у школ. В рамках программы проходит акция «Безопасная дорога в школу», она позволяет подготовить безопасные пешеходные переходы к образовательным учреждениям.

В преддверии Дня знаний Подольские партийцы Евгений Налетов, Ольга Купцова, Яна Гайша, муниципальный куратор проекта Анатолий Гребенюк, начальник территориального отдела Львовский Александр Литвин проверили выполнение работ у пешеходного перехода возле Львовской среднеобразовательной школы № 4 на улице Строителей.

На подходах к переходу выполнено устройство ограждений проезжей части, установлены дорожные знаки. Безопасность юных участников дорожного движения на пути к школе обеспечена.

«Осуществляется постоянный контроль за состоянием подходов в образовательным учреждениям, сейчас в преддверии начала учебного года на основании проведенного партийцами мониторинга идет устранение всех выявленных недостатков» - прокомментировал ход реализации муниципальный куратор проекта Анатолий Гребенюк.