Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фетисов посетил Городской округ Подольск с рабочим визитом
31.08.2021, 15:03
420 Просмотров

В понедельник, 30 августа, депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов посетил Городской округ Подольск с рабочим визитом. В микрорайоне Климовск Вячеслав Александрович проверил ход капитального ремонта школы №5, принял участие в августовской педагогической конференции, посетил Центр цифрового образования детей «IT-куб», расположенный в новом здании гимназии имени Подольских курсантов на улице Революции, открытие центра запланировано на 9 сентября. 

Вячеслав Фетисов положительно оценил перемены в образовательной системе округа и отметил, что большая заслуга в этом принадлежит администрации муниципалитета и главе Городского округа Подольск Николаю Пестову. При этом он сделал акцент на рациональности использования спортивных объектов на территории общеобразовательных учреждений, на необходимости дальнейшего их совершенствования, пообещав выйти с подобной инициативой на федеральный уровень.


– Здание школы №5 – историческое. С одной стороны – это традиции, это сближает детей с прошлым, но с другой – они видят новые, современные школы и хотят учиться в таких же зданиях и классах. Эта школа после капитального ремонта — практически реконструкции — обретет современный облик. Но лично мне не хватило здесь спортивного пространства – очень маленький спортивный зал, в таком когда-то рос я сам.

Сейчас нашими партийными проектами подразумевается строительство школ не только с большими залами, но и с бассейнами. Готов поддержать инициативу Городского округа Подольск по оснащению исторических школ современным оборудованием. Надеюсь, такое предложение найдет поддержку у партии.