Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Велопробег состоялся в Подольске в День государственного флага Российской Федерации
23.08.2021, 11:11
485 Просмотров

22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник установлен в 1994 году указом Президента Российской Федерации и посвящён возрождённому флагу России – государственному триколору.

Флаг, как символ Государственности, неразрывно связан с историей страны. Он вызывает гордость и чувство защищенности, трепет в душе каждого Россиянина.

Для каждого жителя нашей страны Государственный флаг – это символ независимости, защиты, державности, единства. И смыл этого передан самими цветами стяга. Хотя и существует несколько версий их значения. Белый – благородство, чистота помыслов, свобода. Синий – это неизменный цвет Богородицы, главной покровительницы Россиян. Красный же означает смелость, державность и силу.

"Российский триколор – символ мира, справедливости, несгибаемой воли и твёрдости духа многонационального народа России. Под государственным флагом наши соотечественники совершают подвиги, добиваются выдающихся трудовых, научных, культурных, спортивных результатов. Поэтому это праздник всех, кто осознаёт свою ответственность за страну, гордится её историей, честно трудится во имя её будущего, ощущает сопричастность с её судьбой." - прокомментировал Секретарь МОП Николай Пестов

В этот день, сторонники и актив местного отделения партии, вместе с депутатами фракции "Единая Россия" в рамках акции «Эстафета флага" организовали и провели праздничный велозаезд, приуроченный ко Дню государственного флага

Участие в нем приняли, члены и сторонники местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», студенты, представители молодежных объединений и все желающие жители города.