Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Павел Максимович подал документы на выборы в Мособлдуму
28.07.2021, 18:06
448 Просмотров

В территориальной избирательной комиссии Подольска продолжается прием документов на регистрацию кандидатов в депутаты в Госдуму и Мособлдуму



 Президент РФ Владимир Путин 17 июня 2021 года подписал указ о назначении даты выборов в Госдуму РФ VIII созыва на 19 сентября 2021 года. Они пройдут в единый день голосования вместе с выборами региональных и муниципальных органов власти в РФ. Предыдущие парламентские выборы проходили в России в сентябре 2016 года.

Голосование на думских и других выборах впервые будет проводиться в три дня – 17, 18 и 19 сентября. Соответствующее решение приняла Центральная избирательная комиссия РФ 18 июня - уже на следующий день после подписания указа президентом. Подсчет голосов избирателей начнется сразу после окончания времени голосования в последний из трех дней выборов.

В Городском округе Подольск жители будут выбирать депутатов в Государственную Думу и Московскую областную Думу.

В этом году в состав Подольского одномандатного избирательного округа №124 по выборам депутатов Государственной Думы вошли Городские округа Подольск, Домодедово, Видное и Лыткарино. Выборы депутатов Московской областной Думы на территории Большого Подольска пройдут по двум одномандатным округам. В состав Подольского одномандатного избирательного округа №16 вошли Подольск и Климовск. А поселения Стрелковское, Лаговское, Дубровицкое и Львовское стали частью Домодедовского одномандатного избирательного округа №4.

Как рассказал председатель Территориальной избирательной комиссии города Подольска Игорь Москаленко, сейчас идет процесс сдачи кандидатами документов на регистрацию, он продлится по 1 августа включительно. Во вторник, 27 июля, начнется регистрация первых кандидатов.

В понедельник, 26 июля, документы на участие в выборах депутатов Мособлдумы подал Павел Максимович. Он особо отметил, что в этот раз все поданные документы дублируются в электронном виде.

- Если раньше требовался большой пакет сопровождающих документов в виде бумажных носителей, то в этом году состоялся переход на электронную форму. Это хорошая новация, которая позволит избирательной комиссии быстрее проверять и обрабатывать сведения, - сказал Павел Максимович.

   Он также рассказал, что избирательную программу будет строить на тех предложениях и наказах, которые получает на встречах с жителями.

- В своем отчете я расскажу о всех проведенных мной мероприятиях. Уверен в том, что жители Большого Подольска положительно оценят проведенную работу, - сказал Павел Максимович.

   Напомним, что Павел Максимович является депутатом Московской областной Думы VI созыва, срок полномочий которого составляет 5 лет – с сентября 2016-го по сентябрь 2021 года.

Председатель ТИК города Подольска Игорь Москаленко отметил, что процедура подачи документов на регистрацию кандидатов в Московскую областную Думу будет завершена 4 августа. В этот день будет сформирован окончательный список тех, чьи фамилии избиратель увидит в бюллетенях в сентябре.

        Также со 2 августа начнется работа пунктов приема заявлений от избирателей, которые в день голосования не смогут проголосовать на своем избирательном участке. Они могут обратиться с заявлением о предоставлении права участвовать в выборах по месту нахождения на единый портал Госуслуг либо в любое подразделение МФЦ, либо по адресу: ул. Кирова 4, Концертный зал администрации Городского округа Подольск.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск