Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Безопасные дороги»
28.07.2021, 16:04
451 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Безопасные дороги», член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск Сергей Кулев совместно с членом Общественной палаты Ренатом Мухамеджановым и сотрудником Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту Александром Зелениным принял участие в Рабочей встрече с Директором Школы-интерната для обучающихся с ОВЗ Сергеем Ступиным. Основной вопрос: Необходимость парковки для Школы-интерната для обучающихся с ОВЗ, расположенной по адресу: улица Павлика Морозова, дом 30.

Предыстория:23 марта 2021 года на основании Обращения была организованна встреча с жителями, на которой присутствовали Председатель Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту Александр Львович Городничев, Заместитель Председателя Комитета Алексей Александрович Тимофеечев, Депутат Московской Областной Думы Павел Иванович Максимович, помощник Депутата Совета Депутатов Г.о. Подольск Дениса Бесогонова, представители Общественной Палаты Г.о. Подольск, жители микрорайона Красная горка и родители учеников школы-интернат. Было принято решение предусмотреть парковочное пространство для возможности посадки-высадки детей, так как это по объективным причинам быстро не получается сделать и становиться проблемой для других водителей, в результате образуется пробка на проезжей части. Представители профильного комитета по данному вопросу получили дополнительное финансирование, так как контрактом парковочные карманы не были предусмотрены.

В данный момент на улице Павлика Морозова ведутся работы по ремонту проезжей части и прилегающих тротуаров пешеходной зоны. Вдоль учебного заведения, где запланирован ремонт тротуара, работы приостановлены до окончания торгов и подписания муниципального контракта на организацию парковки для Школы-интерната для обучающихся с ОВЗ.

«Активные жители микрорайона Красная горка совместно с общественниками и депутатами контролируют ход ремонтных работ»,- отметил депутат Совета депутатов Городского округа Подольск, член фракции «Единая Россия» Сергей Кулев.