Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы проинспектировали ход ремонта поликлинических отделений «Кутузово»
15.08.2019, 10:10
652 Просмотров

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» комиссия, при участии муниципального куратора проекта, депутата Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск Александра Скобенникова и депутата Московской областной Думы Павла Максимовича, проинспектировала ход ремонта поликлинических отделений «Кутузово» Подольской городской клинической больницы №3 и Климовской городской больницы №2. 


Поликлиническое отделение «Кутузово» ПГКБ № 3 на улице Бородинская, 22 ремонтируется с 2017 года. Пока полностью отремонтировано отделение женской консультации. В нем уже ведется прием пациенток. В настоящее время в оставшейся части поликлиники, а это около 2000 кв метров, начался второй этап капитального ремонта. Планируется, что 1 декабря 2019 года она заработает в полном объеме, и жителям прикрепленных территорий, а их более 15 тысяч человек, можно будет попасть на прием и к другим специалистам – ЛОР, офтальмолог, хирургу, стоматологу, терапевту и другим врачам. Кроме этого, в поликлинике планируется открыть дневной стационар на 25 коек неврологического и терапевтического профиля. 


На первом этапе уже проведена большая работа по замене всех инженерных коммуникаций, вентиляционной системы, фасада, кровли и полностью отремонтировали отделение женской консультации. Теперь преступили к ремонту кабинетов, стен, потолков, полов. На сегодняшний день работы выполнены на 40%. Уже приобретена мебель и закупается современное медицинское оборудование, которое будут поставлять до конца текущего года. На покупку медицинского оборудования из бюджета Московской области по программе «Здравоохранение Подмосковья» выделено около 15 млн рублей, на ремонт помещения – порядка 6 млн рублей. 


В Климовской городской больнице № 2 начался ремонт инфекционного отделения. Это здание площадью 800 кв метров рассчитано на 35 койко-мест и не ремонтировалось с момента его постройки, с 1968 года. В ходе капитального ремонта отремонтируют кровлю, фасад, инженерные коммуникации, электропроводку, вентиляции, покрасят стены, потолки, полы. На эти цели по программе «Здравоохранение Подмосковья» выделено более 50 млн рублей. Будут созданы отдельные боксы на 4 койко-места в каждом. Также будет закуплена новая мебель и оборудование. 

Одновременно активно ведется ремонт и в поликлиническом отделении стационара, которые планируют закончить к 1 декабря 2019 года. Далее капитальный ремонт будет проведен и в самом стационаре. На эти цели потратят 28, 6 млн рублей. Климовская городская больница № 2 обслуживает 70 000 населения. Ремонт стационара планируют закончить ко Дню города в 2020 году. 


Ремонт этих объектов здравоохранения находится на контроле у Секретаря Местного отделения Партии «Единая Россия», Главы Городского округа Подольск Н.И. Пестова.

#ЕРПодольск #ЕдинаяРоссия #ЕРпроект #Здоровое будущее