Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Праздник милосердия, доброты и любви к людям!
13.08.2019, 13:01
696 Просмотров

Мусульманский праздник Курбан-байрам, который состоялся 11 августа, проходил в Городском округе Подольск на двух площадках. Основной сутью этого праздника является широкая благотворительность, угощение нуждающихся, наделение их продуктами для приготовления дома праздничных блюд.

Депутат Фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск Ринат Валитов является одним из руководителей местного культурно-национального мусульманского центра «Рахман», ведет активную работу в этнокультурной среде приверженцев этой религии по оказанию содействия в социальной адаптации мигрантов из государств Средней Азии и Казахстана, а также регионов Северного Кавказа.

Особое значение при этом имеет юридический профессионализм депутата, что позволяет ему оказывать бесплатную юридическую помощь представителям различных национально-культурных диаспор.

Депутат Ринат Валитов принял активное участие в подготовке празднования Курбан-байрам в Городском округе Подольск, на личные средства приобрел продукты для приготовления праздничных блюд для совместной трапезы, часть продуктов, в соответствии с традициями праздника, была роздана нуждающимся.

«Важно понимать, что Всемогущий Творец не нуждается в наших жертвоприношениях и поклонениях, однако мы нуждаемся в них сами. Религия объединяет людей, делает их добрее и сплоченнее перед возникающими на жизненном пути трудностями» - сказал Ринат Фатехович, поздравляя с праздником участников, которых собралось более 15 тысяч человек.

#ЕРПодольск #ЕдинаяРоссия #Добрыедела