Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Российское село»
17.06.2021, 12:12
349 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Российское село», член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта Глеб Козельцев посетил национальный конный парк «Русь» в Орлово (Ленинский район МО). Там прошла выставка племенных сельскохозяйственных животных «Звезды Подмосковья-2021».

Выставка масштабная и проходит уже 24 раз. Среди гостей около 30 племенных хозяйств Подмосковья, а организатор — министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

По требованию к экстерьеру коров, отбираемых на выставку, животные должны обладать определенными параметрами. Они должны быть типичными для породы, красивыми, крепкими, имеющими правильно поставленные конечности. Высота коровы в крестце — не менее 140 см, для айрширов — не менее 132 см. Для коров черно-пестрой, голштинской и холмогорской пород допускается наличие красно-пестрой масти.

Предварительный отбор коров для участия в конкурсе производился в сельхозпредприятиях специалистами этих хозяйств. Окончательный отбор проведен экспертной комиссией, в состав которой вошли представители Минсельхозпрода Московской области и Союза «Мосплем».

«Было интересно посмотреть, что представляют коллеги по отрасли, а также презентацию новых инструментов: оборудования, ветеринарных препаратов и других инновационных фишек для сельхоза.

Помимо интереса к самой выставке, одной из целей был поиск новых партнёров для развития нашей Ассоциации фермеров и отрасли в целом. Такие мероприятия, безусловно, очень полезны для сельского хозяйства и налаживания новых контактов» - сказал депутат Совета депутатов Городского округа Подольск, член фракции «Единая Россия» Глеб Козельцев.