Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Чистая страна»
19.05.2021, 12:12
419 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «Единая Россия» - «Чистая страна» 18 мая 2021 года по обращению жителей микрорайона Восточный и Добрятино, член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта Сергей Кулев совместно с депутатом Московской Областной Думы, членом фракции «Единая Россия» Павлом Максимовичем, Заместителем Главы Администрации Г.о. Подольск по развитию территории Сергеем Ивановым и членом Общественной Палаты Г.о. Подольск Ренатом Мухамеджановым, провели встречу с жителями по вопросу необходимости моста через реку Пахра, который соединял микрорайоны Восточный и Добрятино. Ранее мост существовал, но не соответствовал требованиям безопасности.

Мост был демонтирован в ноябре 2020 года, что вызвало много обращений жителей в Администрацию Г.о. Подольск, в Совет Депутатов Г.о. Подольск и в Общественную Палату Г.о. Подольск.

5 ноября 2020 года состоялся сход (собрание) жителей с приглашением представителей Администрации Г.о. Подольск, Общественной Палаты Г.о. Подольск, Совета Депутатов Г.о. Подольск и Депутата Московской Областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Павла Максимовича. По результатам собрания было принято решение об обращении по данному вопросу к Секретарю Местного отделения Партии «Единая Россия», Главе Городского округа Подольск Николаю Пестову и составление проектно-сметной документации по реконструкции моста. Далее был проведен общественный мониторинг, на котором был выявлен короткий путь (15-.20 минут пешком) от места возможного моста до станции Подольск. Данный путь сократит в несколько раз время в пути жителей, как до станции Подольск, так и в обратном направлении. На сегодняшний день рядом с посёлком Выползово (400 метров) имеется висячий мост, но его функциональность и месторасположение не является доступными для использования жителями.

На встрече в результате диалога с жителями была выявлена необходимость строительства моста. В ближайшее время будет подготовлен Проект строительства, расходы на который были внесены в Бюджет Г.о. Подольск на 2021 год, затем будет произведена экспертиза и строительство нового моста может быть включено в Бюджет Г.о.Подольск на 2022 год.