Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - «Российское село»
14.05.2021, 11:11
450 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - «Российское село», член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта Глеб Козельцев в ФГБУ «Подольская МИС» организовал круглый стол на тему: «Цифровые технологии в молочном животноводстве».

Интересная и актуальная тема, особенно ввиду массовой цифровизации.

В событии принимали участие: депутат Совета депутатов Городского округа Подольск, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Глеб Козельцев, сотрудники ФГБУ «Подольская МИС», сотрудники ООО «Агроферма» и ученые Всероссийского института механизации сельского хозяйства. Что обсуждали:

1. Владимир Кирсанов, профессор, доктор технических наук выступил с докладом «Методы построения интеллектуальных цифровых технологических модулей для молочного животноводства».

2. Аспирант профессора Кирсанова, Евгений Никитин, выступил с темой «Разработка роботизированного устройства для обслуживания кормового стола на животноводческих комплексах и интеллектуальной системы диагностики кормов».

3. Директор ООО «Агроферма» Морунов Александр Андреанович рассказал о текущей деятельности компании и перспективах развития.

4. Управляющий ООО «Агроферма» Повернов Василий Иванович поделился имеющимися проблемами.

5. Директор ФГБУ «Подольская МИС» Колосов Владимир Владимирович и главный инженер Казанский Дмитрий Вячеславович рассказали о тенденциях использования роботов во всем мире и об использовании роботизированных технологий в России.

Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов Городского округа Подольск Глеб Козельцев также выступил перед коллегами: говорил про актуальность роботизированных технологий в контексте уменьшения физического туда сотрудников ООО «Агрофермы». Это в свою очередь будет позитивно влиять на эффективность работы сотрудников и предприятия в целом.

После выступления все пообщались с докладчиками, задавали вопросы, обсуждали текущее положение дел и перспективы в отрасли. А затем отправились на животноводческий комплекс «Агроферма», где провели успешные испытания девайсов автоматизированного кормления, доения, удаления навоза и подравнивателя кормов. Встреча получилась не только познавательной, но и зрелищной!

По итогам круглого стола договорились о том, что сотрудники Всероссийского института механизации сельского хозяйства после успешного прохождения внутреннего тестирования в лабораториях, привезут технологии на испытания в ООО «Агроферму».

«Очень рад, что мы становимся площадкой для испытаний прогрессивных инструментов сельхоза!»,- сказал депутат Совета депутатов Городского округа Подольск, член фракции «Единая Россия» Глеб Козельцев.