Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - «Безопасные дороги»
12.05.2021, 10:10
322 Просмотров

В рамках реализации федерального партийного проекта Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - «Безопасные дороги», на территории Городского округа Подольск активно ведутся работы по ремонту региональных и муниципальных дорог.

По поручению фракции ВПП «Единая Россия» Мособлдумы в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги», член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный куратор партийного проекта Максим Круглов, совместно с Заместителем председателя Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту Администрации Городского округа Подольск Алексеем Тимофеечевым, Руководителем фракции «Единая Россия» Городского округа Подольск, Первым Заместителем председателя Совета депутатов Городского округа Подольск Любовью Ушаневой и депутатом Московской областной Думы, членом фракции «Единая Россия» Павлом Максимовичем организовали выезд на улицу Дружбы, где полным ходом идут работы по ремонту проезжей части.

На данном участке дороги установлен новый бордюрный камень, снят старый слой асфальта и уже приступили к укладке нового. Ремонт данного участка дороги по словам руководителя подрядной организации ИП Серобян К.Л. планируется к завершению 1 июня 2021 года.

Ремонт автомобильной дороги на улице Дружбы протяженностью 0,951 км выполняется в рамках исполнения Государственной программы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса». В 2021 году Городскому округу Подольск из средств бюджета Московской области на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения выделено более 140 млн рублей, что на 47,8 млн рублей больше, чем в 2020 году. Всего в текущем году городском округе планируется отремонтировать 68 автодорог общей протяженностью 51,54 км (6,5% от общей протяженности), из которых 14 дорог регионального значения. На областных дорогах включено в план ремонта 30,252 км асфальтового полотна.

По информации пресс-службы Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области на портале «Добродел» идет сбор предложений по ремонту муниципальных и региональных дорог в 2022 году. Голосование продлится до 31 мая.

В 2021 году отбор традиционно пройдет в два этапа: сбор предложений с 1 апреля по 31 мая и голосование с 1 июля по 31 августа. В перечень будут включены дороги, которые предложат жители в первом этапе, а также участки, отобранные профильными специалистами. На основании сбора предложений дороги, которые наберут наибольшее количество голосов, будут выставлены на последующее голосование. Принять участие в сборе предложений могут пользователи, зарегистрированные на портале Госуслуг. Один человек может оставить голос за один участок. Чтобы предложить участок в ремонт, пользователю необходимо указать точку на интерактивной карте. Также можно приложить фото, оставить комментарий или поддержать других пользователей лайком. По результатам сбора предложений, участки, получившие наибольшее число голосов, включат во второй этап голосования.